Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

31 марта 2015 года В посёлке Кордон местный житель подозревается в нарушении требований охраны труда, повлекших причинение тяжкого вреда здоровью человека

Гайнским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя посёлка Кордон, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По данным следствия, днём 19 декабря 2014 года подозреваемый, являясь индивидуальным предпринимателем и одновременно работодателем жителя посёлка Кордон, действуя небрежно, не выполняя обязанностей по обеспечению безопасных условий и охраны труда, допустил к производству работ на фрезерном деревообрабатывающем станке, не имеющем защитных устройств, исключающих в процессе работы выброс режущим инструментом обрабатываемых заготовок, работника, не прошедшего в установленном порядке обучение по охране труда, стажировки, инструктажа и проверки знаний требований охраны труда. По причине допущенных нарушений, рабочий, действуя в интересах работодателя, во время работы на станке получил телесные повреждения, согласно заключению эксперта повлекшие тяжкий вред его здоровью.

В настоящее время проведен осмотр места происшествия, проводятся иные следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:31 12:52 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости