Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 апреля 2015 года В Архангельской области в рамках расследования уголовного дела о получении взяток сотрудником администрации города Северодвинска выявлено 14 дополнительных эпизодов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в ходе расследования уголовного дела в отношении заместителя начальника управления муниципального жилищного фонда города Северодвинска, обвиняемого в получении взяток за приобретение жилья для детей-сирот и предоставление жилья в социальный найм (ч.2 ст. 290 УК РФ и п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ - получение должностным лицом взяток, в том числе в крупном размере), выявлено 14 дополнительных эпизодов получения взяток.

По версии следствия, с мая 2012 по декабрь 2014 года обвиняемый получал взятки в виде денежных средств на общую сумму не менее 700 тысяч рублей за совершение действий по организации приобретения в собственность муниципального образования «Северодвинск» квартир у определенных риэлторов для последующего предоставления этих квартир детям-сиротам, а также за действия по передаче в социальный найм жилья на территории указанного муниципального образования.

В отношении обвиняемого судом на основании ходатайства следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе допроса в качестве обвиняемого по двум эпизодам получения взяток он полностью признал свою вину.

В отношении двух риэлторов, передававших взятки, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере).

Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:21 10:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости