Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

08 мая 2015 года В Камчатском крае в преддверии празднования Дня Победы сотрудники следственного управления поздравили ветеранов

В преддверии празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов сотрудники следственного управления посетили ветерана ВОВ Зарипова Раифа Садрисламовича и его супругу-ветерана трудового фронта Зарипову Раису Нагртдиновну.

Раиса Нагртдиповна родилась в 1926 году в Башкирии, в семье было семеро детей. В середине 30-х годов семья переехала в Иркутск. С 1942 года работала на авиастроительном заводе. Как вспоминает Раиса Нагртдиповна, рабочий день длился 12-14 часов, на заводе порой от голода умирали люди. Согласно приказу Сталина, за смену требовалось собрать четыре самолета, иначе с завода никого не выпускали. На авиационном заводе Раиса Нагртдиповна проработала до 1953 года.

Раиф Садрисламович родился в 1925 году. На войну пошел в 1943 году на Карельский фронт. Принимал участие в боях в Венгрии и Австрии. За его спиной около 900 парашютных прыжков.

Раиф Садрисламович и Раиса Нагртдиповна познакомились после войны, в 1949 году, через год расписались.

На Камчатке семья Зариповых проживет с 1963 года. До 75 лет Раиса Нагртдиновна проработала в детском саду. Раиф Садрисламович почти 40 лет прослужил в Вооруженных Силах.

Сейчас оба ветерана на пенсии.

Вместе с искренними словами благодарности сотрудники управления преподнесли ветеранам официальные поздравления, цветы и подарки.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:08 01:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости