Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

25 мая 2015 года Возбуждено уголовное дело в отношении руководителя управления образования местной администрации города Прохладный

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино- Балкарской Республике возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) в отношении руководителя управления образования местной администрации города Прохладный.

По версии следствия, подозреваемая, занимая должность начальника МУ «Управление образования местной администрации городского округа Прохладный КБР», являясь в соответствии со ст. 6 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в РФ» и Приложением №1 к Закону Кабардино-Балкарской Республики от 04.07.1998 № 8-РЗ «О муниципальной службе в Кабардино-Балкарской Республике», муниципальным служащим - должностным лицом муниципальной службы, выполняющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в органе местного самоуправления, умышленно, действуя из корыстной заинтересованности, выраженной в стремлении создать для своей знакомой выгоды имущественного характера в виде начисления ей заработной платы и иных предусмотренных законом выплат, преследуя цель необоснованного материального обогащения последней, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, незаконно издала приказ о принятии на работу своей подчиненной на должность методиста учебно-методического кабинета, на 0,5 ставки, с должностным окладом 2 512, 50 рублей и на основании указанного приказа заключила с ней трудовой договор. Затем, продолжая свои преступные действия, потребовала от подчиненной оформить зарплатную пластиковую банковскую карту и передать своей знакомой, которая на тот период занимала должность главного специалиста отдела культуры, молодежной политики и спорта местной администрации г.о. Прохладный КБР.

Таким образом, в период времени с 17 июня 2013 года по 2 сентября 2014 года, по распоряжению подозреваемой была незаконно начислена заработная плата в размере 116 200 рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по КБР.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:25 18:51 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости