Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 мая 2015 года Первый заместитель руководителя следственного управления по краю встретился со студентами Кубанского Государственного университета

Состоялась встреча первого заместителя руководителя следственного управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю Андрея Маслова со студентами и руководством юридического факультета Кубанского Государственного факультета.

В целях формирования у будущих кадров интереса к профессии следователя, повышения престижа следственной работы и реализации кадровой политики Маслов рассказал студентам о становлении ведомства, его современном правовом статусе, основных задачах и направлениях деятельности. Также он привел примеры успешного раскрытия и расследования особо резонансных уголовных дел, в том числе из своего личного опыта работы в должности следователя.

Студенты узнали об особенностях следственной работы, требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в следственные органы СК России. Молодые люди были проинформированы об условиях и порядке осуществлении деятельности в качестве общественного помощника следователя, который помогает студентам, желающим в будущем избрать профессию следователя, больше узнать о следственной работе и получить практические навыки, необходимые для успешной работы.

В ходе встречи Маслов ответил на все вопросы, интересовавшие студентов.

В завершении встречи всем присутствующим были продемонстрированы специально подготовленные видеофильмы о криминалистической технике, применяемой для поиска следов преступлений, идентификации следов при помощи ДНК-анализа.

Следственным управлением уделяется большое внимание обеспечению отбора квалифицированных кадров и успешной профессиональной адаптации кандидатов к следственной работе.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:27 09:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости