Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

28 мая 2015 года Судом на основании вердикта присяжных заседателей вынесен обвинительный приговор жителю города Черногорска, обвиняемому в в убийстве своей бабушки

Собранные следственным отделом по городу Черногорск следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия доказательства признаны судом достаточными для вынесения на основании вердикта присяжных заседателей обвинительного приговора 38-летнему жителю города Черногорска Сергею Стригину. Единодушным решением присяжные признали его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. в,з ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с разбоем) и не заслуживающим снисхождения.

Следствием и судом установлено, что ранним утром 6 сентября 2014 года подсудимый пришел к своей бабушке, чтобы одолжить у нее деньги. Вопреки отказу женщины, мужчина самостоятельно открыл сервант и взял оттуда небольшую сумму денег. После этого, между внуком и бабушкой завязалась ссора, в ходе которой мужчина руками задушил бабушку. Предположительно, зная о том, что женщина хранит сбережения в сундуке, внук с помощью топора сорвал с сундука замок и похитил денежные средства в сумме свыше 50 тысяч рублей.

На основании вердикта присяжных заседателей 28 мая 2015 года судом постановлен обвинительный приговор. Стригину назначено наказание в виде двадцати лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:28 10:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости