Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

22 июня 2015 года В Алагире перед судом предстанет начальник участка одного из муниципальных предприятий по обвинению в выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности

Алагирским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летнего начальника участка муниципального унитарного предприятия «Алагиркоммунресурсы». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованием безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, 11 сентября 2014 года в разных районах города Алагир аварийной бригадой МУП «Алагиркоммунресурсы» были проведены ремонтные работы по устранению утечек в водопроводных сетях. По завершению работ их качество были проверены и приняты обвиняемым, который в нарушении Правил технической эксплуатации систем и сооружений коммунального водоснабжения, не производя дезинфекцию хлорной водой восстановленных участков трубопроводов, осуществил подачу воды для населения Алагирского района, не соответствующей санитарно-эпидемиологическим требованиям. В результате употребления питьевой воды из водопроводных сетей в период с 12 по 30 сентября 2014 года в Алагирскую центральную районную больницу и детскую республиканскую клиническую больницу с диагнозом острая кишечная инфекция были госпитализированы 134 человека, из них 129 – дети. После оказания потерпевшим квалифицированной медицинской помощи все были выписаны.

В ходе следствия было допрошено более 300 потерпевших и свидетелей, проведены различные экспертизы, изъята необходимая документация. Кроме того, по ходатайству следственных органов судом обвиняемый отстранен от занимаемой должности.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:22 12:51 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости