Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

03 июля 2015 года Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск расследуется уголовное дело в отношении жителя областного центра по факту покушения на дачу взятки сотруднику полиции

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области по факту покушения на дачу взятки инспектору СБ ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Сахалинской области в отношении жителя областного центра 1957 г/р. возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Установлено, что вечером 18.06.2015 автомобиль под управлением подозреваемого был остановлен сотрудниками ДПС на ул. Пограничной г. Южно-Сахалинска. В процессе общения у инспектора ДПС возникло подозрение, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем последний был приглашен в служебный автомобиль, где фигурант уголовного дела попытался дать инспектору взятку в размере 14 650 рублей за не составление в отношении него административного протокола о совершении им правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортным средством). Однако довести преступные действия до конца подозреваемый не смог, поскольку инспектор от взятки отказался.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:03 11:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости