Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 июля 2015 года Житель Чердынского района, обвиняемый в незаконном проникновении в жилище, предстанет перед судом

Чердынским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю закончено расследование уголовного дела по обвинению жителя Чердынского района, 1963 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершённое против воли проживающего в нём лица).

По версии следствия, утром 29 июня 2015 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения, имея при себе топор, на почве неприязненных отношений к своему знакомому, пришёл к его дому. Подойдя к веранде, он постучал в двери, на стук вышла хозяйка квартиры и сообщила, что ее сожителя в квартире нет, после чего попросила обвиняемого уйти. Тогда мужчина, используя топор стал ломать дверь, поняв, что дверь он взломать не может, стал топором разбивать стекла в окнах веранды и квартиры. Женщина, испугавшись его противоправных действий, выбежала из дома. Обвиняемый, заметив, что дверь в квартиру открыта, желая лично удостовериться в том, что его знакомого в квартире нет, самовольно без разрешения хозяев, незаконно через открытую дверь, проник в квартиру, нарушив тем самым конституционные права, проживающих в квартире лиц.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:28 16:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости