Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

30 июля 2015 года В Курске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве мужчины

Следственным отделом по Сеймскому административному округу города Курска следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области предъявлено обвинение 65-летнему жителю Курска в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, сожительница обвиняемого обратилась к своему знакомому за помощью в оказании юридических услуг, однако мужчина, согласившись помочь, не отвечал на телефонные звонки. Решив застать его дома, она и обвиняемый вечером 26 июля 2015 года пришли к его квартире, расположенной по улице Сумской города Курска. Хозяин открыл дверь, и на лестничной площадке между мужчинами возникла ссора, в ходе которой обвиняемый принесенным им ножом нанес оппоненту 3 удара в область живота, после чего с места преступления скрылся. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, потерпевший 28 июля от открытой раны брюшной стенки скончался в больнице.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:30 16:52 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости