Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

02 сентября 2015 года В Ростове-на-Дону перед судом предстанет начальник отдела технического надзора Управления благоустройства и лесного хозяйства города, обвиняемый в коррупционном преступлении

Седьмым следственным управлением Главного следственного управления Следственного комитета РФ с дислокацией в городе Ростове-на-Дону завершено расследование по уголовному делу в отношении начальника отдела технического надзора Управления благоустройства и лесного хозяйства города Ростова-на-Дону Станислава Востокова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, в крупном размере, лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в период с 22 по 27 января 2015 года Востоков, являясь должностным лицом, используя свое служебное положение, способствовал в получении взятки в размере более 500 тысяч рублей начальнику указанного управления Александру Донскому от гражданина Владимира Нечепуренко. Взятка предназначалась Донскому за совершение действий, которые входили в его служебные полномочия в пользу Нечепуренко.

Востоков вину в инкриминируемом ему деянии признал и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в отношении Востокова с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Александр Донской скрылся от следствия, в связи с чем был объявлен в розыск. Расследование уголовного дела в отношении него продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:02 13:52 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости