Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

04 сентября 2015 года В Омске перед судом предстанет бывший сотрудник УФСИН, обвиняемый в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника СИЗО-1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Омской области Павла Макарова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия) и пп. «б, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки с ее вымогательством в крупном размере).

По данным следствия, 29-летний обвиняемый получил через посредников от трех лиц, привлекаемых органами следствия к уголовной ответственности за мошенничество и незаконный оборот наркотических средств и содержащихся под стражей, в виде взятки денежные средства в общей сумме более 450 тысяч рублей. За это Макаров в любое время предоставлял подследственным возможность звонить по мобильным телефонам, а также передавал им запрещенные предметы одежды и продукты питания. Преступление было выявлено сотрудниками службы собственной безопасности УФСИН России по Омской области.

В ходе следствия обвиняемый частично признал свою вину. Органами следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:04 13:52 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости