Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

01 октября 2015 года Рязанец предстанет перед судом по обвинению в даче следователю взятки в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя города Рязани, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б». ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере, за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, в производстве следственного управления УМВД России по городу Рязани находилось уголовное дело по фактам тайного хищения чужого имущества. Фигуранты по данному уголовному делу находились под стражей, а у одного из них был изъят автомобиль «Инфинити». 6 февраля 2015 года знакомый привлекаемого к уголовной ответственности молодого человека дал взятку следователю за совершение заведомо незаконных действий в пользу фигуранта, а именно: за отмену или изменение меры пресечения на более мягкую, не связанную с лишением свободы, освобождение от уголовной ответственности, а также за возврат автомобиля. При передаче денежных средств в сумме 75 тысяч рублей, являющихся первой частью взятки, общая сумма которой составляет 500 тысяч рублей, обвиняемый был задержан сотрудниками регионального управления МВД России.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:01 11:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости