Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

09 октября 2015 года В Пермском крае перед судом предстанет депутат Березниковской городской Думы, обвиняемый в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) Следственным управлением Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Березниковской городской Думы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере).

По данным следствия, в мае 2015 года депутат, выступая посредником, обратился к сотруднику УФНС России по Пермскому краю с предложением за взятку в размере 200 тысяч долларов США отменить решение о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения крупного предприятия. О противоправном предложении работник налоговой службы сообщил в правоохранительные органы, и все последующие действия по изобличению его инициатора происходили под контролем оперативных сотрудников. В июне 2015 года депутат, действуя в качестве посредника, передал работнику налоговой службы первую части взятки в размере 100 тысяч долларов США. 25 июня 2015 года обвиняемый был задержан. Оперативное сопровождение осуществлялось сотрудниками регионального управления ФСБ России.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:09 11:51 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости