Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

12 октября 2015 года Житель Становлянского района, подозреваемый в убийстве матери, заключен под стражу

Елецким МСО СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела по факту смерти 42-летней жительницы Становлянского района, тело которой с колото-резаными ранами было обнаружено 8 октября текущего года, задержано лицо, причастное к совершению данного преступления. 24-летнему сыну потерпевшей вменяется ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 8 октября после совместного распития спиртных напитков в квартире жилого дома по ул. Молодежная д. Барсуково Становлянского района между матерью и сыном вспыхнула ссора, в ходе которой подозреваемый нанес женщине многочисленные удары ножом в область спины и плеча. От полученных ранений потерпевшая скончалась. О случившимся подозреваемый рассказал соседям, которые обратились правоохранительные органы. По предварительным данным судмедэксперта, смерть потерпевшей наступила в результате колото-резаного ранения с повреждением внутренних органов.

Установлено, что подозреваемый неоднократно судим, в том числе, и за совершение преступления против половой неприкосновенности. По ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе расследования уголовного дела подозреваемый вину признал и в содеянном раскаялся.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления, ведутся допросы возможных очевидцев и свидетелей произошедшего. Из показаний соседей следует, что семья злоупотребляла спиртными напитками и между неработающими матерью и сыном ссоры происходили регулярно.

Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовным кодексом РФ за данное преступление предусмотрено безальтернативное наказание до 15 лет лишения свободы

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:12 09:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости