Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

16 октября 2015 года По ходатайству следователя руководитель одной из рязанских организаций, подозреваемый в налоговом преступлении, отстранен от должности

Железнодорожным межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области расследуется уголовное дело в отношении руководителя одной из рязанских организаций, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

По данным следствия, организация в связи с превышением дохода в сумме 60 миллионов рублей, будучи лишенной права применения упрощенной системы налогообложения, должна была применять общую систему налогообложения. Подозреваемый, зная об указанном, с целью минимизации налоговых отчислений с возглавляемой им организации не предоставил налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость за 4 квартал 2011 года, 2012-2013 годы. В результате он уклонился от уплаты налогов на сумму более 14 миллионов рублей, что является особо крупным размером.

Учитывая, что подозреваемый, используя служебное положение, может воспрепятствовать производству по уголовному делу, в том числе угрожать свидетелям или другим способом воздействовать на них, суд рассмотрел представленные следствием материалы и удовлетворил ходатайство следователя о временном отстранении его от руководящей должности на период предварительного следствия и судебного разбирательства.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:16 15:50 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости