Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

01 декабря 2011 года В Адлерском районе Сочи возбуждено уголовное дело в отношении работника полиции, подозреваемого в получении взятки

Следственным отделом по Адлерскому району города Сочи 30 ноября 2011 года возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ДПС батальона ДПС ГИБДД управления МВД РФ по городу Сочи, подозреваемого в получении взятки (ч.1 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, 22 ноября 2011 года инспектор ДПС осуществлял патрулирование на пересечении улиц Ленина и Кирова города Сочи. При этом им был остановлен 38-летний водитель, передвигавшийся на своем автомобиле. Работник полиции предположил, что водитель находится в нетрезвом состоянии, после чего предложил передать ему взятку в размере 10 тысяч рублей за увод от административной ответственности. Водитель заявил, что у него нет такой суммы денег при себе, сказав, что намерен привезти деньги. Работник полиции согласился подождать, изъяв у водителя водительское удостоверение и технический паспорт на автомобиль. После этого водитель обратился с соответствующим заявлением в территориальный следственный орган следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю. После этого водитель вернулся к работнику ДПС, передал ему оговоренную сумму денег, получил документы на право управления автомобилем и уехал. Впоследствии работник ДПС был задержан оперативными работниками ОРЧ по линии СБ главного управления МВД РФ по краю. В ходе осмотра места происшествия следователем денежные средства, переданные в качестве взятки, были обнаружены в служебном автомобиле ДПС под ковриком со стороны водителя.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:01 08:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости