Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 октября 2015 года В Первомайском районе местная жительница признана виновной в убийстве сожителя

Собранные следственным отделом ЗАТО Саров Следственного комитета доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 44-летней женщине в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 21 июня 2015 года в вечернее время в доме, расположенном в г. Первомайск Нижегородской области между нетрезвыми сожителями завязалась семейная ссора, в ходе которой на почве употребления алкоголя они оскорбляли друг друга грубой нецензурной бранью. Обидевшись, подсудимая схватила нож и нанесла 33-летнему сожителю удар в живот, от которого тот скончался. С целью сокрытия следов преступления она выкопала яму на территории приусадебного участка дома, где планировала спрятать убитого. Только 27 июня 2015 года следователи СК в ходе проведения доследственной проверки по факту безвестного исчезновения местного жителя в доме подсудимой обнаружили тело разыскиваемого с признаками насильственной смерти.

По ходатайству следователя СК в отношении неё была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Примечательно, что ранее она уже была судима и отбывала длительный срок лишения свободы за совершение аналогичного преступления - убийство свекрови.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:26 10:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости