Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 ноября 2015 года В Санкт-Петербурге мастер ЖЭС признана виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Собранные следственными органами СКР по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для признания мастера по санитарии ЖЭС № 2 ООО «Жилкомсервис №1 Колпинского района» Татьяны Третьяковой виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Следствием и судом установлено, что вечером 27 июля 2015 года, в результате нарушения Третьяковой требований должностной инструкции, в соответствии с которыми на нее возложена обязанность по обеспечению сохранности и содержанию вверенного жилищного фонда в технически исправном состоянии, а также в нарушение договора между управляющей компанией и ЖЭС № 2, в соответствии с которым организация обязуется оказывать услуги по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества, произошло падение фрагмента ограждающей бетонной плиты балкона 7 этажа дома 61 по Октябрьской улице на 22-летнюю женщину, находящуюся в состоянии беременности, которой был причинен тяжкий вред здоровью.

Приговором суда Третьяковой назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года условно, с испытательным сроком 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:23 17:51 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости