Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 ноября 2015 года В Канаше перед судом предстанет заведующая детского сада, обвиняемая в совершении ряда должностных преступлений, в результате чего бюджету был причинен ущерб на сумму свыше 300 тысяч рублей

Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении заведующей одного из детских садов города Канаша. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями – 2 эпизода) и ст. 292 УК РФ (служебный подлог – 5 эпизодов).

По версии следствия, в городе Канаше в мае и сентябре 2013 года злоумышленница, находясь в отпуске по беременности и родам, давала незаконные указания своей подчиненной, исполнявшей в то время обязанности заведующей указанного детского сада, о принятии на работу в это учреждение на должность сторожа сожителя своей матери и родственника своего сожителя, хотя фактически за них их должностные обязанности исполнял «гражданский» муж самой обвиняемой, работавший там дворником.

В январе, июне и июле 2014 года обвиняемая, уже выйдя из отпуска по беременности и родам, сама издала еще три подложных приказа о принятии в возглавляемый детский сад на должность сторожа своей тети и знакомого, а на должность повара – знакомой у той же своей подчиненной, заведомо зная, что те выполнять свои должностные обязанности не будут, а за них это будут делать соответственно тот же сожитель обвиняемой, а также та сотрудница, чью знакомую она фиктивно трудоустроила.

В результате с мая 2013 по июнь 2015 года были изготовлены поддельные табели учета рабочего времени указанных рабочих, фактически в детском саду не работавших, за период их фиктивного трудоустройства, на основании которых во внебюджетные фонды были незаконно произведены отчисления на общую сумму свыше 65 тысяч рублей, а за фиктивно трудоустроенных рабочих фактически исполнявшие их трудовые обязанности сотрудники учреждения незаконно получили заработную плату на общую сумму свыше 275 тысяч рублей. Таким образом, бюджетам города Канаша и Чувашской Республики был причинён ущерб в размере свыше 340 тысяч рублей.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Канашский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:27 09:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости