Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

01 декабря 2015 года В Чебоксарах четверо подростков пытались угнать автомобиль

Следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено два уголовных дела в отношении двух жителей города Чебоксары в возрасте 16-ти и 17-ти лет, а также двух жителей Чебоксарского района в возрасте 15-ти и 16-ти лет. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору). Кроме того, двоим из них, являющимся жителями Чебоксар, инкриминируется угон автомобиля (п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ), совершенный ими по предварительному сговору ранее.

По версии следствия, весной 2015 года в городе Чебоксары двое подозреваемых нашли в солнцезащитном козырьке припаркованного у одного из домов по улице Богдана Хмельницкого автомобиля ВАЗ-2109, двери которого при этом не были заперты, после чего завели его двигатель и проехали некоторое расстояние, однако прокололи колесо, после чего бросили угнанное транспортное средство и скрылись с места преступления.

Кроме того, в ночь с 3 на 4 октября 2015 года те же двое подростков с двумя своими несовершеннолетними знакомыми из Чебоксарского района пытались угнать еще один автомобиль, припаркованный примерно в том же районе города Чебоксары. При этом роли в совершении этого преступления между ними были распределены так: 16-летний житель Чебоксар при помощи отвертки взломал водительскую дверь автомобиля и проник внутрь, где попытался завести двигатель, перерезав провода зажигания, а его сообщники наблюдали за окружающей обстановкой с целью предупредить о возможном появлении людей. Однако довести свои преступные действия до конца они не смогли, поскольку автомобиль так и не завелся.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:01 11:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости