Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

02 декабря 2015 года Во Владимирской области по факту смерти супругов от отравления угарным газом проводится доследственная проверка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области проводится доследственная проверка по факту смерти супругов - жителей микрорайона Оргтруд города Владимира.

По предварительным данным, в 2007 году супруги переехали из районов Севера во Владимир, в Оргтруде приобрели деревянный одноэтажный жилой дом с полуподвальным помещением, оборудованный комбинированной системой отопления в виде котла «газ-дрова».

Летом 2015 года домовладелец совместно со своим знакомым произвел переоборудование дымохода.

По словам очевидцев, работники газовой службы достаточно часто посещали дом в связи с неполадками в обогревательной системе, принимались локальные решения об отключении от газовой сети.

01 декабря 2015 года около 10 часов сосед супругов через полуподвальное помещение вошел в дом, где около отопительного котла обнаружил мужчину без сознания, попытался ему помочь, но вынужден был немедленно покинуть помещение из-за острой нехватки в воздухе кислорода.

После прибытия на место сотрудников правоохранительных органов в комнате на кровати была обнаружена женщина без признаков жизни.

В ходе осмотра места происшествия обнаружены неисправности вентиляционных каналов и дымохода. В частности, оценено с нулевой тягой состояние дымохода, буквально забитого строительно-бытовым мусором.

По заключению экспертов смерть 62-летней женщины и ее 63-летнего мужа наступила от отравления угарным газом.

В настоящее время совместно со специалистами проводится комплекс мероприятий, направленных на тщательное установление всех обстоятельств произошедшего.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление в очередной раз настоятельно рекомендует гражданам, проживающим в домах и квартирах, оборудованных котлами, водонагревательными колонками, печами и иными техническими средствами, строго выполнять меры предосторожности.

В целях сохранения жизни и здоровья систематически проводите профилактику оборудования только с участием профессионалов, не допускайте самовольного переоборудования систем, при первых признаках неполадок немедленно вызывайте на место специализированные службы.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:02 12:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости