Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

07 декабря 2015 года В Кореновском районе перед судом предстанет начальник отделения почтовой связи по обвинению в коммерческом подкупе

Следственным отделом по Кореновскому району СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении начальника одного из отделений почтовой связи Динского почтамта УФПС Краснодарского края. Она обвиняется в коммерческом подкупе в связи с занимаемым служебным положением (ч.3 ст. 204 УК РФ).

По версии следствия, в июле 2015 года к женщине, в обязанности которой входила организация своевременной доставки подписных тиражей печатных изданий до клиентов, обратился индивидуальный предпринимать по вопросу распространения его визитных карточек в количестве 2000 штук среди населения Кореновского района о выполнении им строительно-ремонтных работ. Начальник отделения согласилась дать соответствующее указание подчиненным почтальонам, но при условии передачи ей 4 тысяч рублей. О данном факте мужчина сообщил в территориальный следственный отдел СКР по краю. 15 июля 2015 года после того, как женщина, находясь в помещении отделения почтовой связи, получила от заявителя указанную сумму, она была задержана.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:07 09:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости