Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 декабря 2015 года В Омске сотрудник полиции подозревается в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по материалам, представленным службой собственной безопасности УМВД России по Омской области, возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника отдельного батальона охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых полиции УМВД России по г. Омску, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3. ст. 159 УК РФ (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, в сентябре – октябре 2015 года сотрудник полиции, обещая помочь в решении вопроса об изменении приговора в суде апелляционной инстанции, получил в несколько этапов от родственницы женщины, осужденной к лишению свободы за мошенничество, денежные средства в общей сумме 700 тысяч рублей. В действительности же подозреваемый не собирался и не имел возможности повлиять на решение суда при пересмотре приговора и изменении наказания. После последней передачи денежных средств в сумме 300 тысяч рублей, которые подозреваемый в этот же день положил на свой счет через банкомат, он был задержан сотрудниками УМВД России по Омской области, проводившими в отношении него оперативные мероприятия.

В настоящее время подозреваемый уволен из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь сотрудника ОВД.

Следственными органами устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:29 23:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости