Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

15 января 2016 года В Череповце предприниматель подозревается в невыплате заработной платы работнику

Следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Стройметиз». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По версии следствия, генеральный директор ООО «Стройметиз», осуществляющего предпринимательскую деятельность в городе Череповец в период с 15.06.2015 по 12.10.2015, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, умышленно, в нарушение ст. ст. 136, 140 Трудового кодекса РФ, частично, свыше трех месяцев не выплачивал заработную плату и иные установленные законом выплаты работнику Общества, допустив образование перед ним задолженности в сумме свыше 58 тысяч рублей.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 11:57 (МСК)

Законодательство: Статья 136 УК РФ Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина, Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости