Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 января 2016 года В Канаше местный житель осужден за применение насилия в отношении сотрудника уголовно-исполнительной инспекции

Собранные Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии доказательства признаны Канашским районным судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством). Ему назначено наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Следствием и судом установлено, что днем 22 сентября 2015 года в городе Канаше злоумышленник, недовольный требованиями сотрудника уголовно-исполнительной инспекции о необходимости надлежащего отбывания условного осуждения и явки на регистрацию в указанную инспекцию, схватил инспектора за шею и применил удушающий прием, однако действия осужденного были пресечены.

В тот же день он был доставлен в Канашский районный суд, который заменил ему указанное условное осуждение на реальное лишение свободы и заключил под стражу.

Кроме того, материалами уголовного дела также установлено, что злоумышленник вечером 1 сентября 2015 года в состоянии алкогольного опьянения избил своего отца, а также угрожал ему убийством, приставив к шее кухонный нож.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Следует отметить, что в мае 2015 года он был осужден условно за уклонение от административного надзора (ст. 314.1 УК РФ), а ранее злоумышленник еще трижды привлекался к уголовной ответственности за грабежи (в 2009 и 2012 годах).

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 09:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости