Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

13 декабря 2011 года В Астрахани местный житель подозревается в применении насилия в отношении представителя власти

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего Льва Кузьменко, подозреваемого в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч.1 ст. 318 УК РФ).

Следствием установлено, что в ночь на 21 ноября 2011 года Кузьменко со своим другом после совместного распития спиртных напитков поехали кататься на новом автомобиле марки «Инфинити-FX35». При движении по Новому мосту через реку Волга автомобиль превысил скорость, что было зафиксировано камерой, однако на требование инспектора ДПС об остановке водитель продолжил движение, увеличивая скорость.

В результате преследования транспортное средство было остановлено сотрудниками полиции на пересечении улиц Дмитрова и Химиков Трусовского района города Астрахани. Инспектор потребовал от водителя выйти из автомобиля, однако в ответ на законные требование сотрудника полиции подозреваемый ударил представителя власти в область груди, после чего резко начал движение, протащив 5-6 метров инспектора, ухватившегося при падении за дверь автомобиля.

Нарушитель прекратил движение только после производства сотрудниками полиции предупредительного выстрела из табельного оружия. Кузьменко предъявлено обвинение, расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:13 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости