Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 января 2016 года Следственными органами СК России по Алтайскому краю принято к производству и расследуется уголовное дело по факту незаконной вырубки леса в Сорокинском участковом лесничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю принято к производству уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере), по факту незаконной вырубки сырорастущего леса пород береза и осина в Сорокинском участковом лесничестве в октябре и ноябре 2015 года, чем причинен ущерб лесному хозяйству на сумму более 2,5 миллионов рублей.

Настоящее уголовное дело прокурором было изъято из производства органов МВД и передано в Заринский межрайонный следственный отдел регионального управления СК России для дальнейшего расследования в связи с тем, что к совершению указанного преступления возможно причастен глава Новозыряновского сельсовета, являющийся депутатом районного совета народных депутатов, на которого как на соучастника указывают другие участники преступления.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего, проверяется причастность к совершению преступления как указанных ранее лиц, так и лиц, не известных следствию, а так же устанавливаются другие эпизоды преступной деятельности подозреваемых. Следствию предстоит дать юридическую оценку действиям главы сельсовета и его сына, расследование уголовного дела продолжается.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 16:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости