Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

03 февраля 2016 года Бывший заместитель министра физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере

Собранные вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю министра физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Сергею Малину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в апреле 2014 года Малин, находясь в должности заместителя министра физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области мошенническим путем похитил часть денежных средств в размере более 38 млн. рублей, поступивших в виде субсидий в ГАУ МО «Волейбольный центр Московской области». Используя мошенническую схему, и введя в заблуждение руководство волейбольного центра, по указанию чиновника указанная денежная сумма была переведена на счета подставных фирм, после чего обналичена.

В ходе следствия вину в инкриминируемом преступлении Малин признал полностью.

Приговором суда Малину назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года с отбыванием в колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 12:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости