Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

05 февраля 2016 года Заместитель директора республиканского государственного бюджетного учреждения подозревается в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора Государственного бюджетного учреждения «Дом Дружбы». Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, в июле 2015 года между ГБУ «Дом Дружбы» и предпринимателем заключен договор на поставку 22-х комплектов национальных костюмов, срок по которому установлен до 31 декабря.

Предприниматель изготовила и поставила в срок костюмы, а также представила на подпись акт приема-передачи выполненных работ. Однако чиновница отказалась подписать акт, предъявила необоснованные претензии к качеству изготовления национальных костюмов и потребовала в качестве взятки денежную сумму в размере 400 тысяч рублей.

С 31 декабря 2015 года по 3 февраля 2016 года в ходе неоднократных встреч подозреваемая продолжала настаивать на передаче ей взятки, а в случае отказа, сообщила, что добьется, чтобы руководство госучреждения отказалось от приема выполненных работ и предъявило претензии о возврате денежных средств по договору.

Усомнившись в правомерности действий чиновницы, потерпевшая обратилась в правоохранительные органы.

3 февраля 2016 года в кабинете бухгалтерии ГБУ «Дом Дружбы» после получения взятки подозреваемая задержана сотрудниками УФСБ России по республике.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств вины подозреваемой, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 12:57 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости