Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 февраля 2016 года В Ангарске местная жительница подозревается в даче взятки сотруднику образовательного учреждения

Следственным отделом по г. Ангарск возбуждено уголовное дело в отношении 20-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

По версии следствия, летом 2015 года подозреваемая передала через посредника взятку в размере 50 тысяч рублей должностному лицу – заведующей одной из кафедр ФГБОУ ВПО «Ангарская государственная техническая академия». Взятка предназначалась за получение подозреваемой достаточного количества баллов, необходимых для зачисления на бюджетную форму обучения без фактической сдачи вступительных экзаменов.

В настоящее время следователями СКР совместно с сотрудниками полиции проводятся необходимые следственные и оперативные мероприятия. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишение свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 13:44 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости