Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 февраля 2016 года В Верхнем Тагиле местный житель подозревается в причинении по неосторожности смерти своему знакомому, над которым он решил пошутить с помощью пневматической винтовки

Следственным отделом по г.Кировград СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Верхнего Тагила 1988 г.р. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, днем 6 февраля 2016 года подозреваемый находился в доме своих родственников по улице Трудовая в Верхнем Тагиле, где праздновал день рождения своего брата. В праздновании также принимал участие молодой человек 1984 г.р. С целью развлечься молодые люди выходили на улицу, где стреляли из пневматической винтовки иностранного производства. Потом они зашли обратно в дом, где подозреваемый, забыв, что винтовка заряжена, с целью пошутить, нажал на спусковой крючок, направив при этом ствол в лицо молодого человека 1984 г.р. Выпущенная в результате выстрела пуля (калибра 4.5 мм) попала потерпевшему в область глаза и причинила телесные повреждения, от которых потерпевший скончался в больнице 17 февраля 2016 года.

В настоящее время по уголовному делу следователем СКР проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения, расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 13:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости