Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 марта 2016 года К 15 годам лишения свободы приговорен житель Эжвинского района г.Сыктывкара за совершение преступления против половой неприкосновенности ребенка

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему жителю Эжвинского района г.Сыктывкара. Он признан виновным в совершении преступления против половой неприкосновенности мальчика (п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ) и угрозе убийством (ч.1 ст. 119 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в период с октября 2014 года по январь 2015 года фигурант, воспользовавшись в силу возраста беспомощным состоянием сына сожительницы 2006 года рождения, неоднократно совершал в отношении него действия сексуального характера. Мальчик долго никому не рассказывал о случившемся, поскольку злоумышленник пригрозил ему расправой. Когда об этом стало известно матери, она обратилась в правоохранительные органы. После возбуждения уголовного дела по ходатайству следствия судом в отношении фигуранта, ранее судимого за преступления против собственности, была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 17:54 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости