Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

16 марта 2016 года Ивановским МСО возбуждено уголовное дело по факту осуществления услуг по перевозке пассажиров, не отвечающих требованиям безопасности

Ивановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По версии следствия, в феврале 2016 года водитель городского маршрутного коммерческого автобуса за управление маршрутным автобусом марки Форд 222702 с техническими неисправностями, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, был привлечён к административной ответственности по ст. 12.5 КоАП РФ.

Однако, не приняв меры к поддержанию транспортного средства в технически исправном состоянии, с целью получения прибыли продолжил осуществление услуг по перевозке пассажиров.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления.

Предварительное следствие по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 12:22 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости