Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

23 марта 2016 года Возбуждено уголовное дело по факту смерти женщины и двух её малолетних детей вследствие отравления газом

Напомним, что 22 марта 2016 года вечером в квартире одного из домов по улице Пушкина города Переславля-Залесского были обнаружены тела 24-летней женщины и двух ее детей, трехлетнего и полуторагодовалого мальчиков без внешних признаков насильственной смерти. 29-летний супруг женщины в тяжелом состоянии находится в реанимации больницы. По факту произошедшего следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

По данным следствия, женщина с детьми отравились газом, предположительно, гелием. Потерпевшая подрабатывала оформлением торжественных мероприятий, используя воздушные шары, которые накачивала дома при помощи гелия. Баллон с газом был обнаружен в квартире в ходе осмотра места происшествия.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Назначена техническая экспертиза на предмет установления исправности газового баллона, а также химическая экспертиза, которая позволит определить его содержимое.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 16:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости