Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 марта 2016 года За минувшие сутки в округе произошло сразу два несчастных случая, связанных с затоплением спецтехники, проводившей работы на непрочном льду водоемов

23 марта 2016 года на протоке, в районе с.п.Каркатеевы Нефтеюганского района, при выполнении работ по расчистке снега под лед провалился бульдозер, в кабине которого находился машинист.

В этот же день, в Октябрьском районе под лед на болотистой местности ушел экскаватор, оператор которого также находился в кабине.

По данным фактам Нефтеюганским и Няганским межрайонными следственными отделами следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре проводятся процессуальные проверки.

По предварительным данным, оба мужчины погибли. В настоящее время принимаются меры к обнаружению тел, осуществляется подготовка к мероприятиям по извлечению спецтехники из водоемов.

Проводятся иные проверочные мероприятия для установления всех обстоятельств происшествий.

В ходе проверок будет дана правовая оценка вопросам соблюдения требований законодательства об охране труда и техники безопасности при выполнении работ.

По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 11:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости