Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 декабря 2011 года Трое жителей Балтасинского района обвиняются в изнасиловании

В Арском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего Алексея Чернова, 22-летнего Игоря Манашева, обвиняемых в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору), а также 22-летнего Евгения Гришкина, обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 14 августа 2011 года в районе часа ночи в селе Верхняя Ушма Балтасинского района республики, возвращавшиеся в нетрезвом состоянии из клуба Чернов, Гришкин и Манашев решили изнасиловать одинокую психически больную 67-летнюю местную жительницу.

Проникнув в дом, они разбудили женщину, избили ее и по очереди изнасиловали. Перед уходом, Чернов бросил на лицо потерпевшей две подушки, чтобы соседи не услышали ее стонов. В результате женщина задохнулась.

Будучи допрошены в качестве обивняемых, все трое полностью признали вину. Судом, по ходатайству следователя в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательная база в связи с чем, уголовное дело после утверждения уголовного заключения направлено в Балтасинский районный суд для рассмотрения по существу.

Арский МРСО СУ СКР по Республике Татарстан. 22.12.2011.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:22 14:40 (МСК)

Тема: Убийство, Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости