Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

29 марта 2016 года Руководитель следственного управления СК России по Курганской области П.Н. Крупеня принял участие в расширенном заседании региональной коллегии территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Курганской области

28 марта руководитель следственного управления СК России по Курганской области Петр Николаевич Крупеня принял участие в расширенном заседании региональной коллегии территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Курганской области, проведенном главным федеральным инспектором по Курганской области А. Кистановым по поручению полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе И. Холманских.

На заседании коллегии были рассмотрены итоги работы органов исполнительной власти, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Курганской области в сфере противодействия коррупции в 2015 году и определены задачи по повышению эффективности антикоррупционной деятельности территориальных органов на 2016 год. В ходе заседания коллегии также был рассмотрен вопрос о реализации в Курганской области Указа Президента РФ от 07.05.2012 № 600 «О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг», а также поручений Президента России в части вопросов строительства, ЖКХ, обеспечения жильем.

В ходе обсуждений по первому вопросу Александр Кистанов отметил хорошую результативность в работе правоохранительных органов и призвал сосредоточить максимум усилий на выполнении первоочередных задач, поставленных Президентом РФ в Перечне поручений от 16 февраля 2016 года № Пр-299, касающихся контроля за эффективностью работы региональных органов по профилактике коррупционных и иных правонарушений, своевременного принятия мер по фактам, содержащим признаки возникновения конфликта интересов. В рамках второго вопроса было отмечено, что в Курганской области выстраивается системная работа по Указу и поручениям главы государства, сформирована необходимая нормативная правовая база, по большинству направлений наблюдается положительная динамика.

Главный федеральный инспектор рекомендовал повысить эффективность работы по выполнению Указа Президента страны № 600 и Региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в Курганской области на 2013—2017 годы, акцентировал внимание участников заседания на неукоснительное соблюдение требований и сроков нормативно-правовых актов по рассматриваемым вопросам.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 15:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости