Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

05 мая 2016 года Сотрудники следственного отдела по городу Элиста следственного управления СК России по Республике Калмыкия в преддверии 71-годовщины Победы встретились с ветераном Великой Отечественной войны и тружениками тыла

В преддверии 71-годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. сотрудники следственного отдела по Городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной Войны Ивана Федоровича Борисенко, а также у тружеников тыла Данжиновой Екатерины Павловны и Димитренко Нины Никитичны.

Иван Федорович рассказал, как 9 мая 1943 года был призван в ряды Красной Армии и направлен в расположение 1-го Украинского фронта, 85-й зенитной - артиллерийской дивизии 1879 зенитного полка, где впоследствии был назначен командиром орудия. Во время войны участвовал в освобождении городов Польши, а также в освобождении военнопленных советского союза и других государств из лагерей расположенных на территории Польши. Он награжден орденами: «За боевые заслуги», «За освобождение Белоруссии», «За освобождение Германии», «Отечественной войны», юбилейными медалями.

Труженики тыла Данжинова Екатерина Павловна и Димитренко Нина Никитична в теплой душевной обстановке поделились своими воспоминаниями об испытаниях, выпавших на их долю, и о том, как преодолевая все тяготы войны – холод, голод, утраты близких, - верили в долгожданную Победу. Не жалея сил и здоровья, а порою и не думая о жизни, голодая и недосыпая они вносили свой вклад в победу над врагом.

Сотрудники следственного отдела по городу Элиста следственного управления СК России по Республике Калмыкия поздравили с 71-годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, выразили благодарность за совершенные ими подвиги, вручили подарки и пожелали крепкого здоровья.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:05 12:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости