Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

23 мая 2016 года В Джидинском районе следователи выясняют обстоятельства смерти неизвестного мужчины, предположительно гражданина Монголии, чье тело было обнаружено в реке

16 мая 2016 года житель села Цаган-Усун проезжал берегом реки Селенги в поисках пропавшего табуна своих лошадей. В 10 км от деревни рядом с островом посреди реки он увидел тело неизвестного мужчины, после чего позвонил в правоохранительные органы. На месте происшествия следователями было обнаружено тело мужчины азиатской внешности в возрасте около 35 лет. По данному факту Джидинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, покойный мужчина, возможно, являлся гражданином Монголии. Хотя документов при нем не найдено, но в его одежде находился мобильный телефон, на клавиатуре которого был изображен монгольский алфавит. Также сим-карта, находившаяся в телефоне, была выпушена иностранным оператором связи. Граница с Монголией находится выше по течению реки примерно в 20 км от места происшествия. При осмотре видимых повреждений на теле мужчины не обнаружено. Сейчас проводится судебно-медицинское исследование для установления точной причины смерти иностранца. Кроме этого следователи и сотрудники полиции пытаются выяснить личность утопленника, для чего в настоящее время проводятся необходимые процессуальные и оперативные мероприятия.

Обнаруженный мужчина был одет в кожаную куртку черного цвета, футболку черного цвета, под ней – футболку красного цвета, джинсы серого цвета и коричневые кроссовки. Всех, кто может сообщить какую-либо информацию о личности или обстоятельствах смерти мужчины, просим позвонить по телефонам 02 (020), 8 (30134) 42-1-05.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 18:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости