Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 мая 2016 года Сотрудники полиции подозреваются в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл по материалам УФСБ России по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего старшего оперуполномоченного отдела по борьбе с организованной преступностью МВД по Республике Марий Эл и 34-летнего оперуполномоченного МВД по Республике Марий Эл, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По предварительным данным с ноября 2015 по 12 мая 2016 года в городе Йошкар-Оле организованной группой незаконно проводились азартные игры с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет». Сотрудники полиции за ежемесячное вознаграждение в размере 15 тысяч рублей каждому обеспечивали защиту и прикрытие этой деятельности от правоохранительных органов.

Это уголовное дело будет присоединено к ранее возбужденному уголовному делу по факту незаконной организации и проведения азартных игр организованной группой. В рамках первого уголовного дела младшему из оперуполномоченных предъявлено обвинение по п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Оперативное сопровождение осуществляют сотрудники ОРЧ службы безопасности МВД по Республике Марий Эл.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 11:46 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность, Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости