Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 мая 2016 года В Нижнем Тагиле индивидуальный предприниматель подозревается в уклонении от уплаты налогов

Следственным отделом по Ленинскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области в отношении 58-летнего индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица).

По версии следствия, коммерсант, занимающийся в Нижнем Тагиле торговлей комплектующими для автомобилей, уклонился от уплаты налога на доходы физических лиц, а также налога на добавленную стоимость в общем размере свыше 1 миллиона 800 тысяч рублей. Ущерб на указанную сумму был причинен федеральному бюджету. Данное преступление выявлено в результате проведенных проверочных мероприятий налоговыми органами.

В настоящее время следователем СКР выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о принятии мер с целью обеспечения последующего возмещения ущерба, причиненного преступлением бюджетной системе государства. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 11:06 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости