Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

27 мая 2016 года В Хабаровском крае перед судом предстанут двое мужчин, которые обвиняются в совершении особо тяжкого преступления

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 2 мужчин ( 1988, 1995 г.р.), обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, обвиняемые в компании знакомых в ночь с 23 на 24 марта 2015 года распивали спиртные напитки в квартире жилого дома, расположенного в поселке Эльбан. Во время застолья мужчина 1981 г.р. стал оказывать знаки внимания одной девушке. Это не понравилось обвиняемым. Они пригласили мужчину в коридор якобы для беседы. Как только тот вышел, они набросились на него и стали жестоко избивать. От полученных травм потерпевший скончался в больнице.

Злоумышленники спешно покинули поселок. Благодаря грамотно спланированной следственной работе и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям их местонахождение установлено и они задержаны: один в сентябре 2015 года в Ульчском районе, второй в октябре 2015 года в городе Амурске. В ходе следствия обвиняемые вину не признали.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 17:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости