Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

27 мая 2016 года В Санкт-Петербурге перед судом предстанет бывший полицейский, обвиняемый в мошенничестве и незаконном обороте оружия

Следственными органами СКР по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего Тамирлана Рагимова, бывшего полицейского взвода (моторизованного) №1 отдельного батальона ППСП УМВД России по Калининскому району Санкт-Петербурга, старшего сержанта полиции, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159, ч.1 ст. 222 УК РФ (мошенничество, незаконный оборот оружия).

По версии следствия Рагимов, обманув местную жительницу, сын которой был арестован за совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) относительно якобы имевшейся у него возможности повлиять на изменение меры пресечения, в ноябре–декабре 2015 года на территории Центрального района получил от женщины 1 млн. 300 тыс. рублей. В ходе обыска по месту жительства обвиняемого были изъяты 86 патронов к охотничьему оружию.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 12:35 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости