Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 мая 2016 года В Липецке установлен подозреваемый в причинении тяжкого вреда 42-летнему мужчине, повлекшем его смерть

Следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела по факту смерти 42-летнего местного жителя установлен подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего). Им оказался 26-летний липчанин.

По данным следствия, вечером 25 мая текущего года у входа одного из питейных заведений на проспекте Победы города Липецка между подозреваемым и потерпевшим произошел конфликт. Выясняя отношения, подозреваемый нанес рукой удар своему оппоненту в область головы, от которого тот упал и потерял сознание. Нападавший, забрал личные вещи потерпевшего и с места происшествия поспешил скрыться. Сотрудники заведения обратились за медицинской помощью. Потерпевший был госпитализирован в больницу, где, не приходя в сознание, скончался. Согласно выводам судмедэкспертов, причиной его смерти стала закрытая черепно-мозговая травма.

Подозреваемый под тяжестью собранных следствием доказательств его причастности к совершению преступления дал признательные показания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения, а также проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 16:55 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости