Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

28 мая 2016 года Главе сельского поселения избрана мера пресечения в виде домашнего ареста

Следователем отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области предъявлено обвинение Главе Лычковского сельского поселения Демянского района Новгородской области, в совершении преступления предусмотренного п. «в», ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). С учетом позиции обвиняемого на предварительном следствии и принимая во внимание состояние здоровья, сегодня суд избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста.

По версии следствия, обвиняемый в период с октября 2010 года по сентябрь 2015 года, зная, что помещения административного здания в поселке Лычково Демянского района, незаконно занимает ООО «Аргус Газификация», не предпринял мер к выселению данной организации. Заключил с руководством указанной организации устное соглашение о дальнейшей аренде помещений, за денежное вознаграждение в виде ежемесячных перечислений, которые поступали на зарплатную банковскую карту, выпущенную на имя местного жителя, который по рекомендации обвиняемого был принят на работу в ООО «Аргус Газификация». При этом фактически никакой работы в данной организации местный житель не выполнял, а перечисляемыми денежными средствами в виде заработной платы и иных выплат, поступающими на карту по своему усмотрению распоряжался обвиняемый. Таким образом, чиновник получил более 770 тысяч рублей.

Следователями, проведены обыски по месту работы обвиняемого, изъята документация, имеющая значение для расследования уголовного дела. Проводятся иные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:28 18:48 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости