Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

30 мая 2016 года В Хабаровске перед судом предстанет педофил, обвиняемый в совершении преступлений сексуального характера в отношении малолетних девочек

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего мужчины, обвиняемого в совершении 6 преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (покушение на совершение насильственных действий сексуального характера), 1 преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия, с августа 2014 года по август 2015 обвиняемый знакомился на улицах Хабаровска с девочками и под вымышленным предлогом просил их раздеться догола, примерить нижнее белье или купальник. Злоумышленник испытывал от наблюдения за детьми сексуальное возбуждение и удовлетворение. Уличными жертвами мужчины стали 6 девочек в возрасте от 9 до 11 лет. Седьмой жертвой стала девочка, с которой злоумышленник познакомился в социальной сети Интернет. Он попросил ребенка выслать ему фотографии откровенного содержания за деньги.

Благодаря грамотно спланированной следственной работе и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям личность злоумышленника установлена, он задержан. В ходе следствия мужчина дал признательные показания, его опознали все потерпевшие, которые в силу своего юного возраста во время преступлений, не осознавали полного значения совершаемых в отношении них противоправных действий. У злоумышленника выявлено расстройство сексуального предпочтения в виде педофилии. Мужчина ранее к уголовной ответственности не привлекался. Женат. До последнего времени работал тренером по детской гимнастике в одном из краевых центров развития спорта.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 15:38 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости