Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

31 мая 2016 года Директор мукомольно-крупяной компании предстал перед судом по обвинению в неисполнении обязанности налогового агента по перечислению в бюджет налога на доходы физических лиц

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего директора ООО «Алтайская мукомольно-крупяная компания», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента, совершенное в крупном размере).

По данным следствия, директор предприятия не исполнил возложенные на него обязанности налогового агента, не перечислив в бюджет исчисленный и удержанный из заработной платы подчиненных ему сотрудников налог на доходы физических лиц за период с февраля 2012 года по май 2014 года в сумме более 3 миллионов 700 тысяч рублей, что является крупным размером. Удержанные из дохода работников общества с ограниченной ответственностью в качестве НДФЛ денежные средства направлялись обвиняемым на погашение имеющейся задолженности по кредитам в кредитных организациях, а также на предоставление беспроцентных займов.

Следствием приняты меры, направленные на возмещение ущерба, причиненного государству совершенным преступлением.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 08:21 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости