Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

31 мая 2016 года Руководитель строительной организации предстал перед судом по обвинению в уклонении от уплаты налога в крупном размере

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя ООО «Стройтеплогазремонт», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное в крупном размере).

По данным следствия,у ООО «Стройтеплогазремонт», применяющего общий режим налогообложения, в результате сделок купли-продажи нежилых помещений по итогам 1 квартала 2014 года возникла обязанность исчислить и уплатить в бюджет налог на добавленную стоимость. Обвиняемый, фактически выполняющий в организации управленческие функции, решил уклониться от налоговых обязательств перед государством. В нарушение действующего законодательства он предоставил в орган налоговой службы декларацию по НДС с заведомо ложными сведениями. Тем самым руководитель коммерческой организации уклонился от уплаты налога на сумму более 2 миллионов 700 тысяч рублей, что является крупным размером.

Несмотря на то, что обвиняемый вину в инкриминируемом ему деянии не признал, следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 08:25 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости