Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

17 июня 2016 года В Амурской области возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения должностными лицами отдела опеки и попечительства МКУ «Комитет по образованию и делам молодёжи администрации города Белогорска» обязанностей по защите прав и законных интересов несовершеннолетних

Следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области по результатам проведенной доследственной проверки, поводом для которой послужило убийство жителем города Белогорск своей малолетней дочери, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), по факту ненадлежащего исполнения должностными лицами отдела опеки и попечительства МКУ «Комитет по образованию и делам молодёжи администрации города Белогорска»своих должностных обязанностей по обеспечению соблюдения прав и законных интересов троих несовершеннолетних.

По версии следствия, в период времени с июля 2014 года по 12 июня 2016 года, сотрудниками отдела опеки и попечительства МКУ «Комитет по образованию и делам молодёжи администрации города Белогорска», в результате ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей, не были приняты меры по обеспечению соблюдения прав и законных интересов троих несовершеннолетних, семьи которых состоят на учёте в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в связи с социально-опасным положением, и входят в группу риска, что привело к существенному нарушению прав и законных интересов несовершеннолетних в виде их ущербного физического, психического и социального развития.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:17 17:32 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости